В Зареченском районе Тулы появятся две площадки для выгула собак
В Зареченском районе Тулы появятся две оборудованные площадки для выгула собак. Об этих планах в программе «Особое мнение» рассказал начальник главного управления администрации Тулы по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков.
Первая площадка появится на пустыре возле Ряжского вокзала, в районе пересечения улиц Ряжской и Арсенальной, вторая – на пустыре в районе Герцена/Пузакова,20.
На сегодняшний день в Заречье есть несколько площадок для выгула домашних животных, в поселке Плеханово, в Баташевском и Комсомольском парках, на улицах Курковой и Дульной.
Ранее сообщалось, что в Туле площадка для выгула собак может появиться в Советском округе Тулы.
Осенью прошлого года в парках Тулы провели рейды по выявлению недобросовестных собаководов. Уточняется, что собаководам напомнили о площадках для дрессировки четвероногих питомцев. Так, в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова их целых три, в Комосомольском и Пролетарском парках Тулы оборудованы по две площадки для выгула собак, а в Рогожинском парке и Баташевском саду — по одной.
Кроме того, собаководов попросили убирать за своими любимцами.
Читайте также другие новости Тулы и области:
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать