На 3 219 271 рубль обеднели девять жителей Тульской области, поверив аферистам
Девять жителей Тульской области за минувшие сутки потеряли 3 219 271 рубль из-за действий мошенников. Такие данные опубликовала пресс-служба регионального Управления МВД России.
Четверо жителей региона стали жертвами одной из самых распространенных на данный момент схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили их в необходимости перевода средств на указанные ими счета.
Еще трое жителей Тульской области встретились с мошенниками, выдающими себя за продавцов, на интернет-сайтах с различными товарами.
Также сообщается, что одна пенсионерка попалась на «контактное» мошенничество, а молодой человек помог «другу», не зная, что перевел деньги аферисту, взломавшему страницу в социальной сети.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Почти полкило наркотиков нашли полицейские у закладчика из Кимовска;
- В Тульской области осудят женщину, укравшую в электричке ноутбук;
- Три туляка и их знакомая из ГИБДД помогали мигрантам незаконно получать водительские права.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку