В общественном транспорте Тулы появятся стационарные валидаторы
В общественном транспорте Тулы появятся стационарные валидаторы. Об этом в среду, 15 марта, в ходе прямого эфира в официальной группе «ВКонтакте» администрации города заявил сити-менеджер Илья Беспалов.
По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками технического решения на установку такого оборудования в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев.
Также он добавил, что с 2014 года число кондукторов в общественном транспорте уменьшилось, на некоторых маршрутах пассажиры оплачивают проезд у водителя.«Мы это реализуем. Может быть проблема с контролем сбора выручки, но у нас свои планы и решения на этот счет», – сообщил глава администрации.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что проезд в общественном транспорте подорожал с 1 марта 2023 года. При оплате картой Тройка» стоимость поездки составит 24 рубля, бензналичным способом – 26 рублей, наличными – 30 рублей. При оплате банковской картой «Мир» через смартфон до 30 июня 2023 года проезд стоит 19 рублей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»