За пять лет в Туле заменили 57 км магистральных и внутрипоселковых водопроводных сетей
Ежегодно в Туле проводят замену десяти километров магистральных, внутрипоселковых и внутриквартальных водопроводных сетей. Об этом в рамках прямого эфира в официальной группе администрации города «ВКонтакте» рассказал сити-менеджер Илья Беспалов.
По его словам, еще пять лет назад в Туле постоянно проходили аварийные ситуации, в частности, происходили порывы водопроводных сетей. После реконструкции и замены коммуникаций количество таких инцидентов стало значительно меньше.
Также он отметил, что на повестке стоит проектирование первой-второй очереди Масло-Песоченского водозабора, после чего администрация города будет участвовать в других программах, чтобы провести его реконструкцию.«За пять лет мы переложили основные водоводы – это делалось по разным программам и силами водоканала, и за счет бюджетов разных уровней. В общей сложности заменили более 27 километров магистральных водопроводных сетей и порядка 30 километров внутрипоселковых и внутриквартальных», – сообщил глава администрации Илья Беспалов.
По словам Ильи Беспалова, на территории населенных пунктов бывшего Ленинского района – в Шатске, Барсуках, Зайцево – специалисты полностью заменили водопроводные сети.
По словам Беспалова, в рамках программы «Чистая вода» был проведен капитальный ремонт Масло-Песоченского водозабора и проведена замена сети водоснабжения в поселке Барсуки.«Несколько десятков многоквартирных домов и частных домовладений в Туле были переключены к обновленным коммуникациям. Водоснабжение в этих районах стало стабильным. Эта работа будет продолжена», – добавил глава сити-менеджер.
По программе «Жилье и городская среда» в населенных пунктах Плеханово и Алешня появились станции водоподготовки. На очереди открытие аналогичной инфраструктуры в Обидимо.
Читайте другие тульские новости
- Тулякам предложат более 70 вакансий на открытом отборе на крупные предприятия
- В тульском правительстве обсудили вопросы развития Новомосковска
- Тульским росгвардейцам вручили ключи от новых служебных автомобилей
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей