Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский историко-архитектурный музей отпраздновал 25-летие

Тульский историко-архитектурный музей отпраздновал 25-летие
Фото: администрация Тулы

13 марта исполнилось 25 лет с момента основания Тульского историко-архитектурного музея. В честь этого события глава администрации областной столицы Илья Беспалов посетил учреждение вчера, 14 марта, и поздравил коллектив с праздником.

Во время мероприятия директор музея Лилия Кашенцева рассказала, что важное направление работы – активная выставочная деятельность, которая затрагивает разнообразные аспекты культуры и истории: от краеведения до представления современных направлений в искусстве.

Так, в «Музейном квартале» на улице Металлистов, 19 появится новый музей. Также планируется открыть книжный магазин в здании Дома Белявского, реставрационную мастерскую, студию звукозаписи для производства аудиогидов.

«Тула с недавнего времени стала третьей музейной столицей России и продолжает свое культурное развитие благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина. Благодарю всех вас за большой вклад в сохранение нашего исторического, культурного, духовного наследия и желаю Тульскому историко-архитектурному музею дальнейшего развития. Уверен, новый музей станет точкой притяжения и позволит ТИАМу стать более узнаваемым для многочисленных гостей города», – отметил глава городской администрации.

Руководителям и сотрудникам музея были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты за большой вклад в развитие муниципального учреждения и в связи с юбилеем.

Читайте также следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.