Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

«Добро пожаловать»: тульский лагерь выступил с Всероссийской инициативой выделять бесплатные путевки детям из зоны СВО

«Добро пожаловать»: тульский лагерь выступил с Всероссийской инициативой выделять бесплатные путевки детям из зоны СВО
Фото: Тульская служба новостей

Тульский лагерь «Детская Республика «Поленово» выступил с Всероссийской инициативой выделять бесплатные путевки детям из зоны СВО. Об этом Тульской службе новостей рассказал автор инициативы Николай Зимин.

Помогать — это просто

С мая 2022 года «Детская Республика Поленово» выделяет бесплатные путевки для детей из зоны СВО. В марте этого года представители лагеря выступили с социальной инициативой «Добро пожаловать» по выделению путевок на отдых детям из ЛНР и ДНР, предлагая и другим лагерям принять участие в этом проекте. Инициативу уже поддержали министерства и ведомства ЛНР и ДНР, а также Фонд развития детских лагерей и руководство Тульской области.

Тульский лагерь организует отдых для детей из ЛНР и ДНР

Николай Зимин.png
Николай Зимин выступил с инициативой «Добро пожаловать» / Тульская служба новостей — ТСН24

«Детская Республика Поленово» — лагерь в тульской области, история которого началась более 70 лет назад. Традиционно он активно сотрудничает с благотворительными фондами и социальными организациями, предоставляя возможность отдыха их подопечным. В 2022 году стали осуществлять поездки и для детей из ЛНР и ДНР. Представители лагеря активно взаимодействуют с профильными министерствами республик, уже состоялось несколько заездов.

«Осознавая значимость подобных мероприятий и видя их результат, мы выступаем с Всероссийской социальной инициативой «Добро пожаловать» по выделению бесплатных путевок на отдых детям из зоны СВО и предлагаем присоединиться к ней и другим российским лагерям. Обращаюсь к владельцам и руководителям детских лагерей России любой формы собственности. Если у вас есть возможность и желание предоставить 5-10 бесплатных путевок, то в масштабах страны эти цифры могут стать очень значительными», — обратился к коллегам владелец и воспитанник оздоровительного лагеря «Детская Республика Поленово» Николай Зимин.

По словам Зимина, государство уже выделяет значительные средства для приема детей из ЛНР и ДНР, но этого не хватает на отдых всем. В рамках программы «Добро пожаловать» руководство «Детской Республики Поленово» берет на себя координацию работы с профильными министерствами новых регионов и вопросов логистики.

«Если только наш лагерь способен выделить около 100 путевок в течение года (не только в летнее время), то общими усилиями в лагерях России смогут отдохнуть сотни, а возможно и тысячи детей из новых территорий, не по своей воле оказавшиеся в трудной жизненной ситуации!» — заключил Николай Зимин.

Андрей Данилков: «Мы поддержали инициативу Николая Зимина»

Тульская служба новостей связалась с руководителем фонда развития детских лагерей Андреем Данилковым и узнала, сколько лагерей поддержало проект «Добро пожаловать» и как отнеслись к идее в фонде.

«Николай Зимин – креативный и бесконечно добрый человек. Мы поддержали его инициативу, на сегодня в проекте уже порядка 10 лагерей. Очень хорошо откликнулись подмосковные лагеря. Нужно понимать, что часть регионов и особенно федеральные центры, такие, как «Артек», «Орленок» принимают по государственным программам, но этого очень мало. Мы поддержали идею Николая Зимина, потому что это позволит обеспечить бесплатные путевки для детей. Задача направляющей стороны ЛНР и ДНР (к примеру, органов образования) – просто организовать доставку и сопровождение этих детей», — руководитель фонда.

По словам Андрея Данилкова, инициатива «Добро пожаловать» актуальна как никогда. В одной ЛНР 200 тысяч детей школьного возраста, отдохнуть в российских лагерях в прошлом году смогли всего 16 тысяч.

Отметим, что по состоянию на 10 марта к инициативе тульского лагеря присоединились 10 лагерей из разных регионов России. Они выделили детям из ЛНР и ДНР 250 путёвок.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о введении сертификата для новорожденных в качестве новой меры поддержки малообеспеченных семей, сообщал телеканал «360». В документе уточняется, что сертификат на 30 тысяч рублей будут получать малообеспеченные семьи, то есть в которых доход составляет ниже двух региональных прожиточных минимумов.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей, есть ли очередь в детские сады Тулы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.