В Туле дело бывшего полицейского о заказном убийстве вернули на доследование
Дело бывшего сотрудника полиции о заказном убийстве вернули на доследование, сообщили в УСД Тульской области.
В Туле судят пожилого местного жителя, который ранее работал в полиции, за самоуправство, а также организацию убийства.
Теперь к предыдущему обвинению может добавиться и обвинение в мошенничестве. Пасынок мужчины утверждает, что пенсионер снимал денежные средства с банковских счетов покойной супруги по доверенности. При этом обвиняемый знал, что с момента смерти доверителя доверенность становится недействительной.
Пасынок потребовал, чтобы обвинение переквалифицировали с учётом этих фактов, что суд и сделал.
По версии следствия, 65-летний экс-полицейский заказал убийство своего пасынка и гражданской супруги, чтобы не делить наследство умершей жены. Мужчина нашёл киллера за 1 000 000 рублей и внёс 50 000 рублей предоплаты, однако киллер донес на мужчину в полицию, договорился с заказчиком о личной встрече для передачи всей суммы, где обвиняемого схватили полицейские.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Тульские следователи завершили расследование дела о получении взятки в крупном размере За кражу денег с чужой карты житель Щекина заплатит 100 000 рублей Группу жителей Донского накажут за сбыт поддельных купюр-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?