РЭО предложил заменить бумажные квитанции за ЖКУ на электронные
От бумажных квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг могут отказаться в России в связи с большими затратами на сырье. Об этом сообщает телеканал «360» ио ссылкой «Известия».
С таким предложением выступил Российский экологический оператор. По его данным, каждый месяц на 50 миллионов домохозяйств уходит 50 тонн бумаги. При этом платежки в результате попадают на полигоны, так как утилизаторы не успевают их перерабатывать.
Инициатива уже получила поддержку от Минцифры и Минстроя. Для некоторых категорий жителей России, например пенсионеров, квитанции в бумажном виде необходимо сохранить. В РЭО подчеркнули, что переход на электронные платежи поможет сократить объем потребляемой бумаги.
Читайте также другие российские новости:
- За каждым домом в России хотят закрепить газообслуживающую компанию;
- В ЦБ РФ подтвердили намерение продлить ограничения на снятие наличной валюты;
- В Госдуме начали подготовку законопроекта о запрете фото- и видеосъемки на уроках.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать