Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Мэр Тулы Ольга Слюсарева встретилась с родственниками участников СВО

Мэр Тулы Ольга Слюсарева встретилась с родственниками участников СВО
Фото: Тульская городская Дума

3 марта глава Тулы Ольга Слюсарева провела встречу с женами, матерями и сестрами участников специальной военной операции на Украине. Мероприятие прошло на Косой Горе в ДК «Косогорец».

Родственницы военных, принимающих участие в СВО, пообщались с мэром, поделились своими историями и поблагодарили администрацию за поддержку и помощь.

«Вы стали надежным тылом для своих мужей, сыновей, братьев, которые сейчас защищают Россию в ходе спецоперации, с честью исполняя воинский долг. Сегодня на ваших плечах полностью лежит воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Вы – настоящие русские женщины, сильные, мудрые, поддержка и опора для своих мужчин. Понимаю, насколько вы переживаете за них. Вы можете гордиться своими героями. Вместе с вами ими гордится вся страна. Поддержка участников СВО и членов их семей – одна из первоочередных задач, поставленная перед нами Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Тульские регион на первом месте в России по уровню оказания мер поддержки. О том, что фронт проходит сейчас через сердца миллионов людей, говорил и Президент в своем Послании. Уверена, вместе мы преодолеем все трудности»,заявила Слюсарева. 

К встрече ненадолго присоединилась и сами участники СВО, с которым связались по телефонам. По итогам мероприятия мэр областной столицы поздравила тулячек с наступающим Международным женским днем, вручила им подарки и цветы.

Напомним, в Тульской области работают 230 социальных кураторов, которые закреплены за семьями участников СВО для оказания им помощи и консультаций по мерам поддержки. 

Кроме того, регион сейчас занимает первое место в России и ЦФО по общему количеству региональных мер поддержки военнослужащих и их семей. При необходимости их будут расширять.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.