В ЦБ РФ подтвердили намерение продлить ограничения на снятие наличной валюты
В РФ в будущем сохранятся ограничения на движение денежных средств и валютные ограничения, заявила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина, передает RT.
Она отметила, что эти меры были необходимы для стабилизации ситуации.
Набиуллина сообщила, что в течение года многие ограничения либо смягчали, либо отменяли. Однако в будущем, так как существенных внешних изменений мы не ждём, ограничения сохранятся.
Так, россиянам по-прежнему можно будет снимать деньги со своих счетов или вкладов, а также вывозить за границу не больше 10 000 долларов. В то же время кредитные организации будут продавать россиянам только ту валюту, которая поступила в банковские кассы после 9 апреля прошлого года.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
На улице Фридриха Энгельса в Туле заметили мужчину, у которого в руках был велосипед с частью забора
Утренняя скорость движения транспорта в Туле 3 марта составила 35 километров в час
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей