Система по спасению граждан: тульский депутат Рем поддержал восстановление вытрезвителей в Тульской области
В Тульской области заработает система оказании помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Речь идет о возобновлении работы вытрезвителей. Почему это важно Тульской службе новостей рассказал заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Рем.
Он отметил, что создание вытрезвителей поможет в буквальном смысле спасать граждан, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении.
Он отметил, что региональным властям придется заново строить систему, которая некогда функционировала, но в составе МВД.«Наконец, Правительство РФ определилось с тем, кто должен выполнять функции по спасению наших людей – они переданы региональному правительству. Система начнет возрождаться, функционал отходит к министерству здравоохранения», – сказал Александр Рем в беседе с Тульской службой новостей.
«Думаю, что паровоз тронется с запасного пути, и мы запустим систему по спасению граждан», – заключил заместитель председателя Тульской облдумы.
Напомним, о необходимости возродить систему вытрезвителей в Тульской области заявлял Сергей Галкин, ранее возглавлявший УМВД России по региону. Эту же инициативу поддержал депутат облдумы Александр Балберов.
Тульская служба новостей провела опрос на эту среди жителей областной столицы: туляки так же положительно высказались об этой инициативе.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»