Система по спасению граждан: тульский депутат Рем поддержал восстановление вытрезвителей в Тульской области
В Тульской области заработает система оказании помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Речь идет о возобновлении работы вытрезвителей. Почему это важно Тульской службе новостей рассказал заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Рем.
Он отметил, что создание вытрезвителей поможет в буквальном смысле спасать граждан, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении.
Он отметил, что региональным властям придется заново строить систему, которая некогда функционировала, но в составе МВД.«Наконец, Правительство РФ определилось с тем, кто должен выполнять функции по спасению наших людей – они переданы региональному правительству. Система начнет возрождаться, функционал отходит к министерству здравоохранения», – сказал Александр Рем в беседе с Тульской службой новостей.
«Думаю, что паровоз тронется с запасного пути, и мы запустим систему по спасению граждан», – заключил заместитель председателя Тульской облдумы.
Напомним, о необходимости возродить систему вытрезвителей в Тульской области заявлял Сергей Галкин, ранее возглавлявший УМВД России по региону. Эту же инициативу поддержал депутат облдумы Александр Балберов.
Тульская служба новостей провела опрос на эту среди жителей областной столицы: туляки так же положительно высказались об этой инициативе.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать