Стал известен средний возраст донора в Тульской области
Медики из Тульской областной станции переливания крови назвали средний возраст людей, которые становятся донорами в регионе, – около 40 лет.
Напомним, 13 февраля в Тульской области стартовала донорская акция, приуроченная к Международному дню борьбы с раком у детей.
По словам специалистов из станции переливания крови, именно туляки в возрасте 40 лет чаще всего становятся донорами крови.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что в Тульской областной станции переливания крови назвали самую востребованную группу крови в регионе.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Около 560 туляков приняли участие в донорской акции, посвященной Дню студента;
- Родильное отделение в Ефремове возобновит работу 27 февраля;
- В Тульской области проиндексировали компенсацию донорам крови.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года