Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Ефремове продолжается расследование обстоятельств взрыва в жилом доме

В Ефремове продолжается расследование обстоятельств взрыва в жилом доме

В СКР по Тульской области продолжается расследование дела о взрыве газа в доме №2 по улице Химиков в Ефремове, сообщил глава регионального ведомства Владимир Усов.

Согласно основной версии происшествия, взрыв газа случился в квартире на четвёртом этаже. На момент взрыва в квартире находились пять человек, из которых погибли трое.

Замначальника тульского УМВД Роман Корсаков сообщил что что рядом с домом и пунктами временного размещения граждан обеспечена круглосуточная охрана. Для этих целей было задействовано 522 сотрудника органов внутренних дел.

Глава Ефремовского района Сергей Балтабаев поблагодарил лично губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также другие госструктуры за оказание помощи в связи с происшествием.

Балтабаев заявил, что третий и четвёртый подъезды дома уже заселены — их не отключали от инженерных сетей. Третий подъезд дома №2 по улице Химиков был подключён к газу 10 февраля, а четвёртый подключили к газу сегодня. Восстановление окон в соседних домах также было закончено. Жильцов первого и второго подъезда дома освободили от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Также пострадавшим оказывается вся возможная помощь, в том числе психологическая.

Пострадавшим также окажут помощь по восстановлению утраченных документов.

9 февраля произошло захоронение погибших за счёт средств муниципального образования.

Одного из пострадавших, двухлетнего мальчика, выписали из больницы. Мужчину 82 года рождения прооперировали в Ефремове. Ещё одного пострадавшего мужчину, которого вертолётом направили на лечение в областную больницу, также лечат.

Алексей Дюмин выразил благодарность всем, кто принимал участие в ликвидации последствий взрыва.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Аварийно-спасательные работы по разбору завалов в Ефремове завершены

«Люди кричат, а нам нужно быть профессионалами»: сотрудник МЧС рассказал о первых часах аварийно-спасательных работ в Ефремове

Губернатор Тульской области держит на личном контроле последствия взрыва в Ефремове

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.