Родивших за рубежом россиянок могут лишить маткапитала
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил лишать родивших за рубежом россиянок материнского капитала и других социальных программ РФ. Об этом политик сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Специалисты не знают осуществимо ли данное предложение, ведь родившие за границей остаются гражданами России.«Я думаю, государство заинтересовано в помощи российским мамочкам, а если она становится аргентинской мамочкой, пусть Аргентина заботится»,— подчеркнул Милонов.
Напомним, что программу материнского капитала в России продлили до 2026 года. Материнский капитал в 2023 году увеличат на 12,4%. На первого ребенка сумма выплаты составит почти 590 тысяч рублей, на второго – около 780 тысяч. Отец может получить такую выплату в случае, если остался единственным родителем или усыновителем одного ребенка (если решение суда об усыновлении вступило в силу, начиная с 1 января 2020 года), второго или последующих детей (если решение суда об усыновлении вступило в силу, начиная с 1 января 2007 года).
Читайте также другие тульские новости:
- Жители Тульской области пожаловались на резкий рост цен на огурцы;
- Роспотребнадзор забраковал в Тульской области 181 партию овощей и фруктов в 2022 году;
- Владелец нидерландского бренда подал в суд на производителя белевской пастилы.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку