С 1 июня на «Госуслугах» введут обязательную двухфакторную аутентификацию
С 1 июня 2023 года на портале «Госуслуги» станет обязательной двухфакторная аутентификация. Следовать этому правилу будут все пользователи, сообщает «Царьград».
Новое требование необходимо для защиты личных данных от взлома. Готовится к введению данной системы начнут уже с 1 марта.
Сейчас для входа в личный кабинет на «Госуслугах» нужно ввести только логин и пароль. С 1 июня россиянам придется подтверждать вход на сайт либо с помощью смс-сообщения, либо дополнительной аутентификации.
Читайте также следующие актуальные новости России и регионов:
- В 2022 году Банк России выявил около двух тысяч финансовых пирамид в 2022 году;
- В Госдуме предложили запретить продажу табака на автозаправках;
- Тулякам после армии будет легче поступить в институт.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»