Дороже мяса: сколько стоят огурцы в тульских супермаркетах
Жители Тульской области заметили изменение цен на огурцы, которое никого не порадовало – за килограмм местным жителям приходится платить гораздо дороже, чем несколько месяцев назад. Тульская служба новостей выяснила, сколько стоит этот овощ в различных торговых точках.
Туляки возмущены подорожанием огурцов
Во всех социальных сетях жители Тульской области обсуждают резкое и сильное подорожание огурцов – за килограмм этого продукта местным жителям приходится платить больше, чем за красное мясо.
«Вчера покупала гладкие салатные огурцы по 269 рублей, хотя перед НГ стоили дешевле», – говорит Наталья.«Зашла недавно в магазин за огурцами на салат и обомлела от цен – за один огурец я заплатила 100 рублей!!! Никогда раньше такого не было, даже во время новогоднего ажиотажа», – отметила тулячка Екатерина.
«В супермаркетах видел огурцы дороже 300 рублей, удивился очень сильно, потому что дорого. А потом в ларьке увидел аналогичные за 500 рублей! Это уж, извините, по цене говядины», – подчеркнула Алеся.
Некоторые жители региона настроены кардинально – за такую цену не готовы покупать огурцы.
«Ребята, ну ведь зима на улице. Кушайте закрутки и закатки. Свежак подойдёт в своё время, сейчас фуфло», – отметил житель региона Дмитрий.«Не брать, да и все. Пусть гниет! И без них прожить можно. Тем более, что на вкус они как трава, есть невозможно», – высказалась тулячка Ольга.
Сколько стоят огурцы в тульских супермаркетах
Тульская служба новостей проанализировала цены на российские огурцы в тульских супермаркетах и уличных павильонах.


Дегустация дорогих огурцов
Тульская служба новостей продегустировала огурец длинноплодный за 100 рублей за штуку и огурец, стоимостью в 400 рублей за килограмм. Более дешевый овощ не имеет практически никакого вкуса, в то время как продукт подороже имеет вкус теплицы и отдаленный огуречный привкус.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера