Житель Тульской области ударил ножом двоих знакомых и отправился в колонию строгого режима
Жителя Ефремовского района, который избил двух своих гостей, засобиравшихся домой, лишили свободы почти на восемь лет. Об этом сообщила прокуратура региона.
Его признали виновным в покушении на убийство и причинении легкого вреда здоровью знакомых. Осужденный выпивал в своей квартире в компании троих знакомых и разозлился, когда гости начали собираться домой.
Туляк нанес 44-летнему приятелю хозяйственным ножом не менее пяти ударов в плечо, левую голень и правую стопу, а другому другу не менее 12 ударов в голову, шею и грудную клетку. Его действия пресек третий гость и вызвал скорую помощь.
Суд приговорил «гостеприимного» мужчину к лишению свободы на семь лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, а также обязал выплатить потерпевшим моральный вред в размере 500 тысяч рублей.
Читайте также следующие новости Тульской области и столицы региона:
- Жителя Донского, напавшего на таксиста из-за 500 рублей,
лишили свободы на семь лет;
- Житель Дубенского района перевел мошенникам 50 тысяч рублей, думая, что спасает сына;
- Туляк заказал за миллион рублей убийство своего пасынка и его сожительницы.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера