Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области поручил разработать предложения по развитию промышленности

Губернатор Тульской области поручил разработать предложения по развитию промышленности
Фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение за две недели разработать ключевые предложения по развитию промышленности, которые будут представлены в докладе на Госсовете РФ.

Об этом он заявил сегодня, 11 января, на заседании комиссии Госсовета по направлению «Промышленность». Глава Минпромторга России Денис Мантуров пояснил, что в минувшем 2022 году пригодились сформированный ранее запас устойчивости и пакет антикризисных мер Правительства. За счет этих результатов ожидается только незначительное (порядка одного процента) снижение в обрабатывающей отрасли.

«Нам удалось не просто сдемпфировать риски, то есть обеспечить предприятия ликвидностью, перестроить логистику и цепочки поставок. Основной итог в том, что мы наметили направления дальнейшего развития. Прежде всего, это широкий спектр задач технологического суверенитета внутри страны»,отметил министр.

17д.jpg

«Основная задача, поставленная Президентом, – предоставить стратегические предложения, которые позволят уже в этом году обеспечить опережающий рост обрабатывающей промышленности за счет инвестполитики и господдержки. При этом речь идет не только о выводе на рынок новых замещающих товаров, но и о достижении лидерства в критически важных для РФ отраслях», – сказал тульский губернатор Алексей Дюмин.

Во время заседания он поручил за две недели сформировать и представить предложения для включения в проект списка поручений.

Также читайте следующие новости Тулы и области:

  • В Тульской области установили перечень продукции, требующей импортозамещения;
  • Дмитрий Медведев пригрозил уголовным наказанием за срыв гособоронзаказа;
  • В Тульской области разработали механизмы привлечения кадров на предприятия ОПК.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.