МЧС готово осуществить подрыв льда на реках, подтопивших мосты в Тульской области
Три низководных моста подтопило в Тульской области с 4 по 7 января из-за резкого таяния снега. Об этом на оперативном совещании рассказал начальник ГУ МЧС России по региону Алексей Павлов, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По словам Павлова, в настоящее время принято решение силами спасателей вывозить большие льдины, чтобы не допустить разрушения путепроводов.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что два низководных моста подтопило в городе Чекалин и населенном пункте Мишнево Суворовского района.«Мы провели обследование и приняли решение, что будем пускать льдины дальше. В случае необходимости, средства для подрыва льда есть. Все это делается для того, чтобы подтопленный мост не разрушался», – сказал начальник регионального МЧС России.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей