Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В правительстве Тульской области рассказали, почему рысь Дашу, найденную в подъезде, выпустили в лес

В правительстве Тульской области рассказали, почему рысь Дашу, найденную в подъезде, выпустили в лес
Фото: "Тула Жесть"

На рыси, найденной в подъезде дома по улице Кирова в Туле и выпущенной в «естественную» среду обитания, не было ошейника, клейма или бирки. Об этом Тульской службе новостей рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По имеющейся информации, никто из жителей подъезда, в котором было найдено животное, не подтвердил, что оно проживало в одной из квартир. Кроме того, данный вид рыси занесен в Красную книгу Тульской области, как наиболее ценный охотничий ресурс. В связи с этим хищника переместили в естественную среду обитания.

«По данным государственного мониторинга на 01.04.2022 численность рыси в регионе составляет 35 особей. Рысь обыкновенная входит в перечень животных, которых запрещено содержать в домашних условиях», — уточнили в региональном правительстве.

Также в министерстве природных ресурсов и экологии отметили, что фактов, препятствующих выпуску животного в естественную среду, выявлено не было.

Напомним, рысь по имени Даша была найдена в подъезде одного из многоквартирных домов города Тулы. Тогда ее обездвижили с помощью препарата и вывезли в лес. Через несколько дней животное было найдено мертвым. Ее хозяин Роман уверен, что Дашу отравили.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.