В Тульской области обсудили выполнение нацпроектов и региональных программ в Веневском районе
20 декабря первый замгубернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание областного Правительства, сообщили в пресс-службе органа самоуправления.
Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский сообщил, что в рамках нацпроекта «Культура» в муниципалитете возводится Центр культурного развития. В Межпоселенческом культурно-досуговом центре был открыт современный виртуальный концертный зал. Приобретено оборудование для Метростроевского и Грицовского ДК.
По национальному проекту «Образование» в сентябре появилось две «Точки роста». В четырех школах Веневского района внедрена модель цифровой образовательной среды. Для них дополнительно приобретено специальное оборудование.
По национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроено девять дворов МКД.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано две участка дорог: 735 м по улице Большие Городенцы и 310 м по улице Бундурина.
Большая работа проводится в рамках проектов «Чистая вода» и «Народный бюджет» и других.
Андрей Шубчинский также сообщил о бюджете и инвестиционных проектах в районе.
Вячеслав Федорищев поручил главе минэкономразвития Антону Емельяненко проработать вопрос эффективности инвестпроектов в Веневском районе, а также составить дорожную карту по распространению и обеспечению подписания соглашений в целях защиты и поощрения капиталовложений.
На заседании также обсуждались вопросы демографии, привлечения инвестиций, цифровой трансформации и цифровой зрелости Тульской области.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Туле закончился прием документов на участие в конкурсе на должность главы администрации города;
- Мэр Тулы Ольга Слюсарева подвела итоги работы гордумы в 2022 году;
- В 2023 году пройдут выборы в 74 муниципалитетах Тульской области.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»