Прокуратура нашла нарушения в трех детских садах в Тепло-Огаревском районе
В Тульской области прокуратура Тепло-Огаревского района нашла нарушения требований трудового законодательства в трех детских садах.
Так, выяснилось, что заведующие детсадов №1, 2, 3 в поселке Теплое на нашли ответственного работника по обеспечению охраны труда и безопасности.
Кроме того, в дошкольных учреждениях не вели личные карточки учета специальной одежды, обуви и СИЗ, графики сменности сотрудников, а также не размещали объявления о наличии вакантных мест на сайте «Работа России». Прокурор района внес заведующим представления, возбудил в отношении них дела по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В Туле предприниматель задолжала своему работнику 150 тысяч рублей зарплаты;
- Администрация Белевского района нарушила срок рассмотрения по четырем обращениям;
- Суд обязал администрацию Алексина привести три убежища в порядок.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера