В Минстрое России предложили увеличить число льготников по оплате ЖКУ
Министерство строительства и ЖКХ России предложило увеличить число льготных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также уменьшить максимальную долю расходов на них для некоторых категорий граждан. Об этом сообщает журнал «Профиль» со ссылкой на «Известия».
Из документа следует, что при пороге расходов на «коммуналку» в 22% для всех граждан, лимит могут снизить до 10-18% для одиноких пенсионеров и многодетных семей, однако определять показатели будут региональные власти.
Заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько сообщил, что размеры максимально допустимой доли расходов на коммунальные услуги в совокупном доходе семьи будут устанавливаться дифференцированно и зависеть от размера отношения среднедушевого дохода семьи в расчете на одного члена или дохода одинокого пенсионера к прожиточному минимуму.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 января 2023 года в Тульской области вырастет плата за капитальный ремонт. В среднем она увеличится на 145 рублей.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать