Давать талоны на питание и благодарности: туляки предложили новые поощрения для доноров крови
В Тульской области ищут доноров крови трех групп: 0 (I) Rh+, 0 (I) Rh-, A (II) Rh+, A (II) Rh- и AB (IV) Rh+. Тульская служба новостей провела опрос и узнала у жителей областного центра, какие поощрения, по их мнению, должны существовать для привлечения добровольцев, сдающих кровь.
В этот раз ответы были самыми разными: некоторые респонденты предлагали давать талоны на питание и даже путевки на море, а также повысить денежные вознаграждения.
Некоторые опрошенные заявили, что донорам не нужны материальные подарки, так как желание помочь должно быть бескорыстным.«Можно выражать благодарность в виде подарка или выплат. Еще было бы хорошо сделать лотерею: выдавать донорам талоны на получение какого-то приза», — предложили молодые люди.
Ранее Тульская служба новостей писала, что на сайте Госуслуг появился раздел, где можно узнать, сколько процедур сдачи крови осталось до получения звания почетного донора.«Если это делается добровольно, то за это не нужно как-то награждать. Хватит простого «спасибо»!», — сообщила тулячка.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»