В России могут запретить продажу алкоголя в микротаре
Продажу алкогольных напитков в микротаре предлагает запретить депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Соответствующую инициативу он уже направил в Министерство промышленности и торговли РФ, сообщает телеканал RT.
Как уточняет sovainfo.ru, политик в своем предложении ссылается на курс по оздоровлению населения и искоренение вредных привычек. Милонов уверен, что доступность и приметное расположение спиртных напитков в магазинах этому не способствуют.
Он также добавил, что граждане имеют возможность купить спиртное в бутылочках по 50 и 100 миллилитров, что «может провоцировать спонтанную покупку и развитие толерантности к распитию алкоголя».
Виталий Милонов просит рассмотреть возможность запретить продавать алкоголь в маленьких тарах, а также обязать продавать спиртное лишь в отдельных помещениях торговой площади.
Напомним, ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал поддерживать инициативы по ограничению продаж алкоголя.
Он напомнил, что с медицинской точки зрения алкоголь является токсическим ядом, а также грозит ущербом семье и социальной жизни, цитировал руководителя ведомства канал «360».
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей