В России могут запретить продажу алкоголя в микротаре
Продажу алкогольных напитков в микротаре предлагает запретить депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Соответствующую инициативу он уже направил в Министерство промышленности и торговли РФ, сообщает телеканал RT.
Как уточняет sovainfo.ru, политик в своем предложении ссылается на курс по оздоровлению населения и искоренение вредных привычек. Милонов уверен, что доступность и приметное расположение спиртных напитков в магазинах этому не способствуют.
Он также добавил, что граждане имеют возможность купить спиртное в бутылочках по 50 и 100 миллилитров, что «может провоцировать спонтанную покупку и развитие толерантности к распитию алкоголя».
Виталий Милонов просит рассмотреть возможность запретить продавать алкоголь в маленьких тарах, а также обязать продавать спиртное лишь в отдельных помещениях торговой площади.
Напомним, ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал поддерживать инициативы по ограничению продаж алкоголя.
Он напомнил, что с медицинской точки зрения алкоголь является токсическим ядом, а также грозит ущербом семье и социальной жизни, цитировал руководителя ведомства канал «360».
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»