2 506 422 рубля украли мошенники у девяти туляков за сутки
У девяти жителей Тульской области за последние сутки мошенниками были украдены денежные средства на общую сумму 2 506 422 рубля. Такие данные предоставили в пресс-службе Управления МВД России по региону.
Так, двое жителей поселка Товарковский, пенсионерка из Богородицка и узловчанка стали жертвами распространенной схемы, в которой аферисты звонят по телефону, представляются сотрудниками банков и уговаривают граждан в необходимости перевода сбережений на указанные ими счета.
Кроме того, сразу трое жителей региона потеряли деньги, столкнувшись с мошенниками на интернет-сайтах по продаже товаров.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Прокуратура завершила проверку по факту избиения подростками сверстника в Щекино;
- Два жителя Узловой осуждены за попытку кражи 40 слитков чугуна из грузового полувагона;
- Пропавший в Липецкой области 42-летний мужчина может находиться в Тульском регионе.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку