Песков призвал трезво оценивать ситуацию и адекватно реагировать на частичную мобилизацию
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал россиян трезво оценивать ситуацию и адекватно реагировать на частичную мобилизацию, передает «ОТВ-Екатеринбург» со ссылкой на «ТАСС».
По его словам, на сегодняшний день специальные службы готовы ответить на все возникающие у граждан вопросы, связанные с частичной мобилизацией. В стране образовался «информационный шум» после объявления о призыве.
Напомним, существует ряд заболеваний, которые дают освобождение от военной службы. По информации РИА ФАН, к ним относятся: болезни кишечника, пищевода и брюшины, переломы, дефекты костей черепа, ожирение или недобор веса, а также глухота или глухонемота.«Можно было как-то понять истерическую, чрезвычайно эмоциональную реакцию в первые часы после объявления частичной мобилизации, даже в первый день, потому что действительно был определенный недостаток информации, что также понятно и объяснимо. Но уже со вчерашнего дня в соответствии с решениями кабинета министров были активированы все информационные линии и справочные», – сказал Песков.
Читайте также другие новости по теме:
- Минобороны назвало категории россиян с высшим образованием, которых не привлекут на военную службу;
- Студенты-заочники могут быть призваны на службу по частичной мобилизации;
- Минобороны разъяснило россиянам порядок проведения частичной мобилизации.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»