В обедах тульских школьников в этом году стало больше мяса и фруктов
В обеды тульских школьников добавили больше мясных блюд и фруктов. Об этом рассказал директор МБОУ ЦО №39 Богдан Лобач на встрече с представителями администрации Тулы, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По словам руководителя образовательного учреждения, меню в текущем году было разработано министерством образования Тульской области. Оно полностью соответствует требованиям СанПиН и по составу, и по количеству жиров, белков и углеводов. Питание разделено на возрастные категории: от 7 до 11 лет, и от 11 до 17 лет.
Родители всегда могут ознакомиться с тем, что подают детям – фото контрольных блюд публикуются на сайтах образовательных учреждений.«В Центр образования обеды поставляет компания «Вектор». Контроль за качеством проводят как поставщик, так и само учреждение, в том числе с помощью родительского совета. Сейчас в ЦО бесплатным одноразовым питанием обеспечены около 500 детей, двухразовым – 90 школьников», — рассказал Богда Лобач.
Читайте также другие тульские новости:
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей