В школах Тульской области можно сделать прививку от гриппа
В Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина продолжается прививочная кампания от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Для вакцинации несовершеннолетних в область поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». В тульском лицее №2 прививку сделали 150 старшеклассников.
Как рассказала заместитель главного врача Городской клинической больницы №2 имени Лазарева Татьяна Корягина, для проведения вакцинации необходимо письменное согласие родителя или законного представителя ребенка. Родители, регулярно прививающие детей, отмечают, что дети практически не болеют гриппом.
На сегодняшний день прививку от гриппа сделали более 64 тысяч взрослых жителей Тульской области и более 27 тысяч детей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 17 сентября туляки смогут пройти бесплатную диагностику на наличие онкозаболеваний;
- Тульский диетолог Бурякова рассказала, какие опасности могут таить в себе заготовки на зиму;
- Первую российскую вакцину от ротовирусной инфекции запустят в производство в 2023 году.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»