Жительница Новомосковска предстанет перед судом за ложное сообщение о похищении ребенка
Следственный отдел по городу Новомосковск СУ СК России по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летней девушки, которая сообщила, что в роддоме у нее украли ребенка, хотя на самом деле этого не происходило, сообщили в региональном отделении СКР.
По версии следствия, в августе 2022 года девушка заявила в правоохранительные органы, что в городской больнице города Новомосковска похитили ее новорожденного ребенка. В ходе проверки доводов девушки установлено, что беременность у нее отсутствовала, и в этом медучреждении она не рожала. Своим родственникам девушка соврала о нахождении в родильном доме для того, чтобы убедить их в беременностию. Также жительница Новомосковска заявила в полицию о похищении новорожденного, чтобы объяснить своим близким отсутствие у нее ребенка после выписки.
Когда девушка подавала заявление в полицию, ей рассказали о последствиях за ложный донос.
Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе следствия девушка признала свою вину. Ее могут посадить на срок до двух лет.
Читайте также и другие тульские новости:
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера