В Новомосковске увеличили срок заключенному, бросившему тарелку с едой в сотрудника колонии
Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия не опасного для жизни в отношении сотрудника исправительной колонии, рассмотрел в особом порядке Новомосковский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
Установлено, что обвиняемый с 29 июня прошлого года отбывал наказание в исправительной колонии №6. Там, 4 июля, он бросил тарелку с горячей едой в сотрудника колонии, раздававшего пищу осужденным, после чего публично оскорбил мужчину.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,4 года, которое присоединяется к неотбытому части наказания по предыдущему приговору. Таким образом, мужчина отбудет в исправительной колонии строгого режима еще 2,5 года.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Богородицка из ревности ударил заточкой в живот возлюбленную и после попытался убить себя.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?