Сидячий образ жизни негативно влияет на работу сердца
По статистике от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает один миллион человек в год. В пересчете на 100 тысяч населения российская статистика печальна — это в 2 раза выше, чем в европейских странах и в полтора раза больше, чем в среднем по планете.
Кардиолог Олег Варфоломеев дал советы по сохранению здоровья и объяснил, как сидячий образ жизни сказывается на сердце, пишет «ФедералПресс».
Врач посоветовал заниматься спортом и правильно питаться.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области«Упражнения – это ключевая привычка, которую нужно формировать и продолжать на протяжении всей жизни, чтобы снизить риск сердечных заболеваний», – отметил Варфоломеев.
Правда и мифы о болезнях сердца: Рассказывает тульский кардиолог
В Тульской области от болезней сердца умирают мужчины в возрасте до сорока лет
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера