В Туле директор фирмы по продаже теплиц обманул 58 покупателей на 1,45 миллиона рублей
В Туле завершили расследование уголовного дела по 58 эпизодам мошенничества, которое совершил 34-летний директор коммерческой организации по продаже теплиц, передает СУ СК РФ по Тульской области.
Его обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Следователи выяснили, что бизнесмен открыл в Туле и Новомосковске офисы по продаже теплиц, разместив рекламу, а также образцы предполагаемого товара.
С февраля по апрель 2022 года он смог через менеджеров заключить договоры на изготовление и продажу теплиц с 58 покупателями. Деньги он забрал себе, однако свои обязательства по договору исполнять не собирался.
Сумма ущерба составила более 1,45 миллиона рублей. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Мужчина признал свою вину.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что утром 2 сентября у входа в Парк культуры и отдыха машиностроителей, расположенном в Узловой, обнаружен труп мужчины.
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей