В Росгвардии напомнили россиянам о поправках в закон «Об оружии»
Поправки к закону «Об оружии» вступают в силу с сегодяшнего дня, 25 августа, одной из главных новаций является необходимость проведения технического обслуживания оружия, сообщили в пресс-службе Росгвардии, сообщают "Ведомости".
В ведомстве рассказали, что под техобслуживанием понимается чистка, смазка оружия, регулировка прицелов, ударного и спускового механизмов.
В законе закрепляется также понятие ремонта гражданского и служебного оружия, проводить который (как и техническое обслуживание) смогут юрлица с соответствующей лицензией.
Кроме того, вводится прерывание стажа владения охотничьим гладкоствольным оружием для приобретения охотничьего нарезного оружия: теперь такое оружие можно приобрести в течение года после окончания срока действия разрешения на владение огнестрельным охотничьим нарезным или гладкоствольным оружием. Также россияне смогут синхронизировать сроки действия данных разрешений на все имеющееся у них оружие.
Ранее сообщалось, что на пересечении улиц Кирова и Каракозова в Туле собралась пробка из-за ДТП с автобусами и фурой.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей