За нетрезвое вождение дончанину назначили 280 часов отработки и лишили водительских прав на 2,5 года
Донским городским судом Тульской области в особом порядке судебного разбирательства, рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, согласно данным УСД по Тульской области.
Судом установлено, что 20 июня 2022 г., в период с 12: 00 минут до 12:30 минут, мужчина в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, управлял автомобилем. Он двигался по улицам города Донского до момента его остановки, в 12 часов 45 минут, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Донскому в мкр. Северо-Задонск г. Донской.
Ранее мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
Приговором суда от 15 августа 2022 г. мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Ранее сообщалось, что новомосковского «уклониста» от армии оштрафовали на 100 000 рублей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?