В Тульской области начался второй этап приема заявок на конкурс грантов на модульные отели и пляжи
В Тульской области в конце августа стартует второй этап конкурса на создание кемпингов и глэмпингов, а также благоустройство пляжей. В нем могут принять участие не только тульские инвесторы, но и предприниматели из других регионов, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Ранее регион получил федеральное финансирование в размере 297,2 млн рублей в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Главное условие участия в конкурсе – софинансирование со стороны инвестора в размере 40-50% в зависимости от направления поддержки.
На первом этапе приоритет был отдан инвесторам из Тульской области. Всего заключено 21 соглашение, в том числе 6 – на создание кемпингов и глэмпингов, 15 – на развитие туристической инфраструктуры, включая благоустройство пляжей и создание детских и спортивные зон отдыха, пунктов питания на пляжах.
По ее словам, предприниматели комплексно подошли к своим проектам. Например, зона отдыха в Ефремовском районе получила грант на обустройство пляжа и развитие кемпинга с модульными строениями, а также на благоустройство площадки под автодома. А в объектах в Кимовске и в Донском появятся благоустроенные пляжи с детскими и спортивными площадками, пунктами проката и фудкортом.
Ранее сообщалось, что в Тульской области заключили под стражу мужчину, который хотел заказать убийство пасынка и его девушки.
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку