Тульское КБП презентовало новую зенитную управляемую ракету для ЗРПК «Панцирь-С1М»
Конструкторским бюро приборостроения имени А. Г. Шипунова, входящее в холдинг «Высокоточные комплексы» на презентовало зенитную управляемую ракету для зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2022». Об этом сообщил корреспондент Тульской службы новостей.

Использование такой ракеты позволит увеличить боекомплект комплекса до 48 ракет. Дальность полета составит семь километров, а высота — пять километров. Она способна сбивать самолеты, вертолеты, крылатые ракеты, а также беспилотные летательные аппараты, в том числе, тяжелые ударные.
В настоящее время ракета проходит испытания.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Тульская область представила свой потенциал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».
Фото: корреспондент Тульской службы новостей
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»