
Представители Тульской области поделились опытом с коллегами на Межрегиональном форуме

Делегация из Тульской области приняла участие в Межрегиональном форуме по внедрению регионального инвестиционного стандарта. В составе был первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и министр экономического развития региона Павел Татаренко. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
Туляки поделились с коллегами из других регионов своим опытом и выступили в роли наставников. Именно Тульская область в 2021 году стала пилотным регионом проекта по внедрению стандарта. По итогам 2021 года рост инвестиций в регион составил более 25%. Их объем достиг 182 млрд рублей. По динамике роста область заняла 9-е место в стране.
Павел Татаренко поделился опытом создания преференций для инвесторов региона. В частности, они могут использовать механизм инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль на срок до 4 лет. За два года этой возможностью воспользовалось 18 компаний. Реализация их проектов даст региону 57 млрд рублей инвестиций и около трех тысяч рабочих мест.
Участники обсудили и экспорт. Товары тульских производителей экспортируют в Турцию, Египет, Узбекистан и Китай.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что через год будет окончательно известно, стал ли коронавирус сезонным.
-
Тульская железная дорога получила скоростной мобильный интернет в двух районах
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
«Золотые земли». Почему одни участки в Туле стоят сто тысяч, другие миллион?
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач