11 жителей Тульской области потеряли из-за мошенников 1 890 123 рубля
За последние сутки 11 жителей Тульской области лишились денег из-за мошенников. Общая сумма ущерба составила 1 890 123 рубля.
Так, в числе пострадавших оказались жители Алексина, Тулы, Донского и Узловой, согласившиеся перевести деньги на «защищенные» счета, чтобы предотвратить оформление на их данные несанкционированных кредитных обязательств.
Кроме того, пенсионерка из Новомосковска поверила распространенной схеме: ей сообщили, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП, и потребовали денег за освобождение родственницы от ответственности.
Еще двое туляков потеряли свои средства, приобретая товары и услуги через одну из известных социальных сетей.
На данный момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей мошенников и их задержание.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Новомосковска получил пять лет колонии за кражу денег и хранение наркотиков.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни