Известный тульский садовод рассказала, что делать, чтобы огурцы не горчили
Чтобы огурцы выросли не горькими и прямыми, нужно соблюдать ряд простых правил по уходу за этой культурой. Что именно нужно делать, чтобы вырастить урожай на зависть соседям, Тульской службе новостей рассказала известный тульский садовод Ирина Ульянова.
Как правильно поливать огурцы
Редкий полив может привести к снижению количества плодов, их искривлению и ухудшению вкусовых качеств огурцов. Как отметила садовод, поливать эту культуру следует с расчетом – десять литров на один куст. При сильной жаре выше +30 градусов стоит увеличить периодичность полива с одного – двух раз в неделю до трех – четырех раз в семь дней. По словам эксперта, главное не переборщить с влагой: нужна огурцам вода или нет, стоит смотреть по мере увлажненности почвы. Земля вокруг огурцов всегда должна быть рыхлой и слегка влажной.«Поливать огурцы лучше утром, а не вечером, и не сверху на листья, а под корень, так гораздо безопаснее для растений», – отметила Ульянова.Как выбрать сладкий сорт огурцов
Как отметила эксперт, чтобы не вырастить горькие огурцы – нужно проявить бдительность уже на этапе покупки семян.
«На упаковке с семенами должно быть написано «без горечи». Такие огурцы гарантированно вырастут сладкими при правильном поливе», – рассказала садовод.Ранее на сайте Тульской службы новостей выходил материал о том, как предотвратить появление фитофторы на помидорах.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей