Жительницу Ефремова в тяжелом состоянии доставили на вертолете санавиации в Тулу
Накануне 55-летнюю жительницу Ефремова в тяжелом состоянии на вертолете санитарной авиации доставили в Тульскую областную клиническую больницу. Об этом сообщили в минздраве региона.
Пациентку сопровождали врач-реаниматолог и фельдшер Территориального центра медицины катастроф.
Как рассказал главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин, вертолет оснащен всем необходимым оборудованием. С его помощью можно быстро и безопасно эвакуировать пациентов в тяжелом состоянии в медучреждения не только Тульской области, но и в федеральные больницы.
Санавиация работает в регионе с 2019 года. Программа запущена в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день совершено 578 вылетов.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку