Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Космонавт Залетин опознал НЛО над Тульской областью

Космонавт Залетин опознал НЛО над Тульской областью
Фото: oorka5 / Photogenica

Тульский космонавт Сергей Залетин предположил, чем может оказаться НЛО, замеченное в небе над Алексином Тульской области.

Что такое НЛО

НЛО – это неопознанный летающий объект. Впервые информация о замеченном НЛО появилась в дневниках губернатора колонии Массачусетского залива Джона Уинтропа в 1639 году. С тех пор мифы и легенды вокруг этой темы появляются регулярно. Наблюдения НЛО были и в космосе – космонавты регистрировали различные объекты, определить природу которых ученым так и не удалось. При этом в отличие от непроверенных снимков и видеозаписей, сделанный людьми на земле, эти кадры являются официально подтвержденными и достоверными.

НЛО в Тульской области в 2022 году

Тульская служба новостей пообщались с местными жителями, которые видели НЛО и выяснила, у тульского космонавта Сергея Залетина, что именно туляки могли увидеть в небе.

«Так и осталась в неведении»

Накануне жители Алексина опубликовали в социальных сетях фотографию, с изображением яркого размытого пятна в ночном небе.

«Пятно перемещается в разные места через каждые 15 минут», – отметил автор.

Местные жители начали активное обсуждение снимка. Мнения сильно разнились – вплоть до того, что за городом устроили слежку иностранные разведчики.

Случаи подобных наблюдений в Тульской области – не редкость. В социальных сетях можно найти несколько таких заметок.

«Однажды выглянула в окно и увидела странную картину – в небе медленно двигалось нечто светлое, вытянутое, с ровными краями. На облако не похоже, слишком четкое, так и осталась в неведении», – говорит тулячка.

«Когда отдыхала с друзьями на водоеме, увидела черное пятно в небе. Уже смеркалось, что пятно было очень ярким. Видели все. Может что-то летело», – поделилась жительница

Увидеть можно все, что угодно

Тульский космонавт Сергей Залетин отметил, что нечто замеченное в небе часто оказывается всего-навсего МКС, которая в Тульской области в определенное время видна невооруженным глазом.

«При условии особой светотеневой обстановки и облачности туляки просто могут увидеть МКС. В наших широтах МКС хорошо видна ночью, надо просто знать время, когда именно она пролетает. Каждые полтора часа МКС делает виток вокруг Земли, поэтому увидеть ее с территории Тульской области вполне возможно», – заключил космонавт.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 

Тульские активисты сняли документальный фильм о нашествии хана Ахмата на Алексин в 1472 году

В полиции рассказали, можно ли купаться в тульских фонтанах в жару

Близкие утонувшего в Обидимо студента из Замбии рассчитывают на поддержку МИД в расследовании трагедии

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.