Дожди в Тульскую область придут на следующей неделе
На следующей неделе в Тульскую область придут дожди. Однако, согласно данным погодных сервисов, прогнозы, когда именно жара сменится дождями, разнятся.
Согласно информации «Яндекс. Погоды», первые осадки в июле ожидаются в воскресенье, 10-го числа. В этот день столбики термометра будут показывать +25 градусов. Согласно данным этого сервиса, в Тульской области во втором месяце лета ожидаются 11 дождливых дней. Солнца не будет только 15, 20, 24, 26 и 31 июля.

Однако сервис «Гисметео» сообщает, что выпадение осадков начнется уже с понедельника, 4 июля и дождливая погода продержится до 13 числа. 14 июля будет солнечно, но в середине месяца, 15-го июля, снова начнутся дожди.

Таким образом «Гисметео» спрогнозировало 20 дождливых дней, которые будут на несколько дней сменяться солнечной и малооблачной погодой. Максимальная температура в этот период ожидается в районе +26 градусов, минимальная – +17 градусов 26 июля.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что главный метеоролог «Гисметео» Леонид Старков заявил, что в Тульскую область дожди придут не раньше 7 июля. Эту же информацию подтвердил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Также в интервью Тульской службе новостей специалисты рассказали, почему прогнозы синоптиков и погодных сервисов зачастую кардинально разнятся.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку