Россия и Украина провели масштабный обмен пленными
Россия и Украина провели масштабный обмен пленными, сообщили в Министерстве обороны России. «Царьград» со ссылкой на ведомство уточняет, что процедура была осуществлена по прямому указанию президента РФ, Верховного главнокомандующего Владимира Путина.
Обмен состоялся накануне, 29 июня, 144 на 144 военнослужащих. Общее число украинских боевиков, захваченных или сдавшихся в плен, по данным Минобороны, составляет более шести тысяч человек.
Как сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, почти все освобожденные – раненые или тяжелораненые. Им уже оказывается необходимая медицинская помощь.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что российский международный телеканал RT снял ролик о помощи россиян в восстановлении Донбасса. В Донецкую Народную Республику и освобожденные территории Украины приезжают граждане РФ из разных регионов страны, чтобы восстановить инфраструктуру и наладить мирную жизнь.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»