В Тульскую область по нацпроекту БКД поступят новые трамваи
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022-2024 годах в российские регионы поступит 1 161 единица обновленного общественного транспорта, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Автопарки регионов пополнят 934 автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено порядка десяти миллиардов рублей.
По итогам конкурса Минтранс России утвердил перечень из 21 региона Федерации, в которых будет обновлен общественный транспорт. В их числе оказалась и Тульская область. В наш регион поступят 17 трамваев. Они выйдут на маршрут № 10 в Туле.
Весь транспорт, поступающий в города по национальному проекту, оборудован в соответствии с актуальными требованиями и обеспечивает комфортную и безопасную перевозку людей. Он учитывает потребности пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан: обладает низким полом и откидными аппарелями.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Миляев встретился с коллективом Тульской таможни.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»