Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения местных жителей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан вчера, 20 июня, в ходе оперативного совещания, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Так, жительница деревни Мышенки Заокского района рассказала, что местная администрация в течение долгого времени не может запустить школьный автобус. Ей пояснили, что для этого сначала нужно обустроить разворотную платформу. Работы уже ведутся. Их завершение ожидается в конце июля.

В ходе совещания было отмечено, что в некоторых населенных пунктах эта проблема возникает из-за некачественных дорог и отсутствия места посадки. Глава региона Алексей Дюмин поручил главам администраций до начала учебного года выполнить анализ организации подвоза детей и при необходимости отремонтировать дороги. 

Тулячка попросила оборудовать пешеходный переход в районе Комсомольского парка. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев ответил, что обустройство уже завершено. Также на 42,5% выполнено нанесение разметки.

Еще одно обращение об обустройстве пешеходного перехода поступило от жителя Алексина. Речь идет о переходе на улице Мира возле парка «Химик». Также местные жители попросили установить там искусственную неровность и ограничить скорость движения автомобилей до 40 км/ч. Все работы будут проведены в течение двух недель.

Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что в Пролетарском парке в Туле прохожие столкнулись с водителем квадроцикла, который ехал по дорожке с детьми в прицепе. Между ними произошел конфликт, в ходе которого квадроцикл переехал по ноге туляка.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.