Неработающим пенсионерам начали перечислять проиндексированные на 10% пенсии
Сегодня, 3 июня, Пенсионный фонд России начал перечислять неработающим пенсионерам выплаты, которые были проиндексированы на 10%, передает LIFE со ссылкой на «ТАСС».
Пенсионные выплаты, МРОТ и прожиточный минимум были повышены на 10% в рамках внеочередной дополнительной индексации, которую объявил президент Владимир Путин. Увеличение пенсий коснется 35 миллионов неработающих пенсионеров.«С сегодняшнего дня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки», – пояснили в пресс-службе ПФР.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что прожиточный минимум увеличили уже и в Тульской области. Так, с 1 июня 2022 года ПМ составляет 13 тысяч 641 рубль.
Напомним, Российская Федерация оказалась на 22-м месте в мировом рейтинге стран по размеру пенсий. Как уточнял телеканал «360», размеры пенсионных выплат в различных государствах сравниваются двумя методами. В рамках первого способа специалисты взяли для сравнения абсолютные размеры пенсий, по второму методу пенсии сравнивались со средними зарплатами в стране.
Ранее экономист Андрей Гиринский дал совет, как работающим пенсионерам можно законно добиться увеличения пенсии.
Агентство «ФедералПресс» со ссылкой на эксперта писало, что получить индексирование, не прекращая при этом работать, можно только уволившись, и дождавшись проведения индексации, после чего трудоустроиться снова.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»