Выезд на «встречку» и проезд на «красный»: В ГИБДД рассказали о самых распространенных причинах ДТП в Тульской области
За первые четыре месяца в Тульской области произошло 6 575 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 47 человек, а 548 – получили ранения. В региональной Госавтоинспекции Тульской службе новостей рассказали о самых частых причинах смертельных ДТП.
На первом месте находятся столкновения, которые происходят в связи с выездом на встречную полосу. Именно в таких ситуациях возникают самые тяжкие последствия: только в этом году в 60 авариях погибли 19 человек, а 109 – были ранены.
В числе наиболее распространенных и опасных нарушений – проезд на запрещающий сигнал светофора. В семи ДТП в текущем году пострадали 17 граждан.
Также смертельные аварии происходят в связи с несоблюдением очередности проезда перекрёстков. За четыре месяца произошло 60 ДТП, где один человек погиб, а 48 – пострадали.
Плачевные последствия часто наступают в происшествиях, которые происходят по вине пьяных водителей. В этом году произошло 36 аварий, в которых шесть граждан погибли, а 48 получили ранения.
Ранее Тульская служба новостей писала, что в регионе зарегистрировали 33 места концентрации ДТП, 16 из которых находятся в самой Туле.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей