Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области заработало ускоренное железнодорожное сообщение с Китаем

31 мая с железнодорожной станции «Тула-Вяземская» в Китай отправился первый ускоренный флекси-поезд с 82 контейнерами с рапсовым маслом крупнейшего в Тульской области производителя «Кубаньмасло-ЕМЗ», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Флекси-поезд – это технология нового поколения провоза наливных неопасных грузов в одноразовых полимерных эластичных контейнерах (флекситанках).

Объем отправки – более 1 700 тонн. Срок доставки был значительно уменьшен и составит 25 дней.

В церемонии отправки состава приняла участие глава регионального Центра поддержки экспорта Дарья Медведева. Она подчеркнула, что в нынешней ситуации российский бизнес переориентировался в основном на восточное направление, а КНР– один из стратегически важных торговых партнеров.

Дарья Медведева рассказала, что при обращении в Центр поддержки экспорта бизнесмены могут воспользоваться услугой софинансирования организации и перевозки продукции. Кроме того, Центр помогает с оплатой до 80% затрат на транспортировку продукции на территории РФ для экспорта на внешние рынки. Благодаря поддержке правительства региона можно получить компенсацию и уже понесенных с 1 марта расходов. От тульских экспортеров принято десять таких заявок.

Коммерческий директор «Кубаньмасло» Евгений Познышев подчеркнул, что компания занимается экспортом свыше 15 лет. В КНР предприятие отправляет более половины произведенной продукции. С появлением флекситанков перевозка наземным способом стала выгоднее.

Ранее сообщалось, что в Новомосковске запустили новое импортозамещающее производство с объемом инвестиций более миллиарда рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.