В исправительной колонии в Донском заключенным пытались передать наркотики в консервах
В исправительной колонии в Донском Тульской области осужденным пытались передать наркотики в банках с консервированной фасолью, сообщает региональное управление ФСИН.
В ходе досмотра младший инспектор отдела безопасности обратил внимание на продуктовую посылку, в которой нашел два полимерных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета, спрятанных в консервах.
По факту происшествия в колонию приехали сотрудники ОМВД России по Донскому, опечатали свертки и направили на экспертизу.
Сейчас проводится проверка, устанавливается круг лиц из числа осужденных и иных лиц, причастных к организации доставки запрещенных веществ.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что в Туле 32-летнего сотрудника исправительной колонии обвинили во взятке за незаконные действия, превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»